HOME PAGE > Ricevimento parenti
 

# Contenuti

Orario ricevimento parenti


A.S. 2016-2017: Il ricevimento parenti sarà attivo nei periodi:

dal 9 novembre 2016 al 16 dicembre 2016 (per il primo trimestre)

dal 13 febbraio 2017 al 12 maggio 2017 (per il secondo pentamestre)

e si svolgerà nell'aula A204 della Sede Centrale in Baluardo Lamarmora, 12

Il ricevimento verrà effettuato esclusivamente previo appuntamento da concordare con il docente mediante comunicazione scritta sul libretto scolastico con almeno tre giorni d’anticipo.

Gli orari di ricevimento dei singoli docenti si possono consultare nella tabella sottostante (si può anche scaricare la tabella in formato pdf):

Cognome Nome giorno orario
Alberti Paola venerdì 8:50 - 9:40
Arco Lorenzo mercoledì 11:30 - 12:20
Balzaretti Dario mercoledì 10:40 - 11:30
Barino Sara lunedì 11:30 - 12:20
Bartolozzi Federica giovedì 9:40 - 10:30
Bellanova Sabrina venerdì 8:50 - 9:40
Bergonzi Elena giovedì 10:40 - 11:30
Bianco Venanzio venerdì 9:40 - 10:30
Bini Nicoletta giovedì 10:40 - 11:30
Boldrini Roberto martedì 10:40 - 11:30
Borelli Davide martedì 9:40 - 10:30
Bozzola Carmen lunedì 12:30 - 13:20
Bozzola Laura martedì 12:30 - 13:20
Caffi Lara lunedì 11:30 - 12:20
Campaniello Simona giovedì 10:40 - 11:30
Caprile Laura venerdì 10:40 - 11:30
Castiglioni Emanuela martedì 12:30 - 13:20
Cavallo Giovanni martedì 11:30 - 12:20
Condipodero Marchetta Antonino giovedì 9:40 - 10:30
Corbetta Maria Lucia lunedì 9:40 - 10:30
Cormanni Carlo Maria giovedì 10:40 - 11:30
Cristaldi Gianfranco martedì 12:30 - 13:20
De Vecchi Angelo lunedì 9:40 - 10:30
Di Vito Emanuele mercoledì 9:40 - 10:30
Fabbri Paola giovedì 11:30 - 12:20
Ferrari Mariangela giovedì 9:40 - 10:30
Fontaneto Celestino giovedì 9:40 - 10:30
Gangemi Caterina mercoledì 10:40 - 11:30
Gardini Emanuela mercoledì 10:40 - 11:30
Gatto Antonio mercoledì 8:50 - 9:40
Gavina Stefano giovedì 9:40 - 10:30
Gigliuto Tiziano giovedì 10:40 - 11:30
Giordano Luigi giovedì 11:30 - 12:20
Giuliano Antonella martedì 8:50 - 9:40
Gobbi Frattini Laura lunedì 10:40 - 11:30
Grimaldi Anna lunedì 11:30 - 12:20
Imperato Carlo martedì 9:40 - 10:30
La Vitola Giorgio lunedì 8:00 - 8:50
Legora Marco venerdì 10:40 - 11:30
Lo Bianco Teresa venerdì 9:40 - 10:30
Longo Maria Maddalena martedì 10:40 - 11:30
Macaluso Eleonora mercoledì 11:30 - 12:20
Manferti Cristina lunedì 11:30 - 12:20
Marazzi Raffaella venerdì 9:40 - 10:30
Menesini Renata martedì 9:40 - 10:30
Micillo Loredana mercoledì 11:30 - 12:20
Migliari Aldo lunedì 11:30 - 12:20
Molinaro Arianna mercoledì 11:30 - 12:20
Napolitano Antonio mercoledì 11:30 - 12:20
Nuvoloni Davide giovedì 10:40 - 11:30
Orofino Giorgia mercoledì 9:40 - 10:30
Pace Giovanni Vittorio giovedì 9:40 - 10:30
Palma Alessandro mercoledì 9:40 - 10:30
Panigati Paola martedì 11:30 - 12:20
Parravicini Emanuela venerdì 11:30 - 12:20
Pastore Anna lunedì 10:40 - 11:30
Patrizi Simona martedì 8:50 - 9:40
Peretti Giuseppe martedì 11:30 - 12:20
Pernechele Roberto martedì 11:30 - 12:20
Pertusi Gianluigi giovedì 10:40 - 11:30
Pezzana Marco venerdì 8:00 - 8:50
Piemontese Rosanna giovedì 11:30 - 12:20
Portioli Ariodante lunedì 10:40 - 11:30
Quartara Luisa martedì 12:30 - 13:20
Randisi Cinzia martedì 11:30 - 12:20
Ranghino Elisa martedì 9:40 - 10:30
Renolfi Livia lunedì 9:40 - 10:30
Rezzuto Michele martedì 11:30 - 12:20
Rodini Cinzia giovedì 10:40 - 11:30
Sacchi Massimo lunedì 9:40 - 10:30
Sacco Alfonso mercoledì 8:50 - 9:40
Salza Edoardo giovedì 13:20 - 14:00
Santino Salvatore mercoledì 11:30 - 12:20
Sebastiani Loretta martedì 9:40 - 10:30
Sempio Nadia lunedì 9:40 - 10:30
Sgrò Samuele mercoledì 11:30 - 12:20
Silvestro Antonino G. lunedì 10:40 - 11:30
Terranova Giorgio martedì 10:40 - 11:30
Travaglini Fabio giovedì 11:30 - 12:20
Valle Eugenio lunedì 8:00 – 8:50
Veronesi Elena venerdì 9:40 - 10:30
Verrua Daniela martedì 12:30 - 13:20
Vicario Annamaria mercoledì 8:50 - 9:40
Vigo Angelo lunedì 9:40 - 10:30
Viti Costanza lunedì 8:50 - 9:40
Zamboni Angela martedì 10:40 - 11:30
Zanetti Davinio lunedì 10:40 - 11:30
Zaninetti Giancarlo mercoledì 9:40 - 10:30
Zappa Massimo lunedì 12:30 - 13:20