Istituto
Museo
Segreteria
TestCenter ECDL
E-Learning
Biblioteca
Genitori
HOME
   








Sede Centrale
B.do La Marmora 12
28100 NOVARA

 omar@itiomar.it


Preside dell'Istituto
Dott. Ing. Franco Ticozzi
 
Vicepreside dell'Istituto
Prof. Antonino Condipodero

Collaboratore Vicepreside
Prof. Antonio Napolitano

napolitano.antonio@itiomar.it
   
Segreteria dell'Istituto
   
Ufficio Finanziario e Patente ECDL omar@itiomar.it

Associazione Omaristi omaristi@itiomar.net
   
Dipartimento di Chimica
Direttore: Prof. Celestino Fontaneto
chimica@itiomar.net
   
Dipartimento di Elettronica
Direttore: Prof. Giuseppe Peretti
elettronica@itiomar.net
   
Dipartimento di Elettrotecnica
Direttore: Prof. Alberto Sacco
elettrotecnica@itiomar.net
   
Dipartimento di Meccanica
Direttore: Prof. Giancarlo Zaninetti
meccanica@itiomar.net
   
Webm@sters Sito Omar
Direttore: Prof. Alberto Sacco
webmaster@itiomar.net

 

Istituto Tecnico Industriale "G.Omar" - B.do La Marmora 12, NOVARA
Copyright 2007 ITI Omar. All rights reserved.